Détail de la notice
Titre du Document
On approximation problems related to the independent set and vertex cover problems
Auteur(s)
BAR-YEHUDA R. ; MORAN S.
Résumé
On étudie certaines questions ouvertes concernant la complexité d'algorithmes pour l'ensemble indépendant maximum et le problème de recouvrement minimum de sommets
Editeur
Elsevier; Elsevier; Elsevier
Identifiant
ISSN : 0166-218X CODEN : DAMADU
Source
Discrete applied mathematics A. 1984, vol. 9, n° 1, pp. 1-10 [bibl. : 21 ref.]
Langue
Anglais
Pour les membres de la communauté du CNRS, ce document est autorisé à la reproduction à titre gratuit.
Pour les membres des communautés hors CNRS, la reproduction de ce document à titre onéreux sera fournie sous réserve d’autorisation du Centre Français d’exploitation du droit de Copie.

Pour bénéficier de nos services (strictement destinés aux membres de la communauté CNRS (Centre National de la Recherche Scientifique), de l'ESR français (Enseignement Supérieur et Recherche), et du secteur public français & étranger) :