Détail de la notice
Titre du Document
An integral representation of A10φ9 and continuous bi-orthogonal 10φ9 rational functions
Auteur(s)
RAHMAN M.
Résumé
Etablissement d'une représentation intégrale pour une classe de polynômes orthogonaux hypergéométriques
Editeur
University of Toronto
Identifiant
ISSN : 0008-414X CODEN : CJMAAB
Source
Canadian journal of mathematics A. 1986, vol. 38, n° 3, pp. 605-618 [bibl. : 7 ref.]
Langue
Anglais
Pour les membres de la communauté du CNRS, ce document est autorisé à la reproduction à titre gratuit.
Pour les membres des communautés hors CNRS, la reproduction de ce document à titre onéreux sera fournie sous réserve d’autorisation du Centre Français d’exploitation du droit de Copie.

Pour bénéficier de nos services (strictement destinés aux membres de la communauté CNRS (Centre National de la Recherche Scientifique), de l'ESR français (Enseignement Supérieur et Recherche), et du secteur public français & étranger) :