Détail de la notice
Titre du Document
Unit-distance graphs in rational n-spaces
Auteur(s)
CHILAKAMARRI K. B.
Résumé
Etude de la connectivité et des nombres de cliques des graphes infinis de distance-unité
Editeur
Elsevier
Identifiant
ISSN : 0012-365X CODEN : DSMHA4
Source
Discrete mathematics A. 1988, vol. 69, n° 3, pp. 213-218 [bibl. : 4 ref.]
Langue
Anglais
Pour les membres de la communauté du CNRS, ce document est autorisé à la reproduction à titre gratuit.
Pour les membres des communautés hors CNRS, la reproduction de ce document à titre onéreux sera fournie sous réserve d’autorisation du Centre Français d’exploitation du droit de Copie.

Pour bénéficier de nos services (strictement destinés aux membres de la communauté CNRS (Centre National de la Recherche Scientifique), de l'ESR français (Enseignement Supérieur et Recherche), et du secteur public français & étranger) :